Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Назарбаев резко высказался в адрес бизнесменов, критикующих Таможенный союз

«Нужно  не плакаться, а начинать работать», - сказал президент

Со следующего года стартует Евразийский экономический союз, в связи с чем казахстанские бизнесмены должны перестать "плакаться в жилетку", а начать налаживать экономические связи с Россией и Беларусью. Такое мнение  высказал глава Казахстана   Нурсултан Назарбаев.

"С начала будущего года реальностью станет Евразийский экономический союз. Это перспективное пространство для инициативных отечественных предпринимателей, которые   должны уже сейчас начинать работать. Здесь будет выгодное сотрудничество с российскими и белорусскими коллегами. И надо сейчас туда идти,  не критиковать, а  налаживать связи и начинать работать непосредственно с регионами России и Беларуси", - высказался президент.

Как отметил Назарбаев, в интегрированном союзе экономика растет и увеличивает свой потенциал.

"С 1 января 2015 года,  когда начнет в полную силу функционировать ЕАЭС, возможности Казахстана станут еще шире. Казахстан до конца года должен завершить процесс вступления в ВТО. Это еще один уровень возможностей для нашей страны", - добавил  президент.

"В перспективе Казахстан вполне может стать инвестиционным центром Евразийского экономического союза. Это одна из важнейших наших задач", - цитируют Назарбаева казахстанские  СМИ.

Он добавил, что у Казахстана выгодное геоэкономическое положение, политическая стабильность, экономический рост, развитая инфраструктура, и есть льготы для инвесторов.

Источник: NUR.KZ
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх