Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Теперь мы знаем, кто нагоняет страха в Баткене по поводу интеграции с Россией

Одна  из политических партий сама назвала себя организатором протестных акций

Накануне «Вести.kg» опубликовали материал под заголовком:  «Акцию против Таможенного союза, которую попытались провести в Баткене, сорвали… аксакалы». В нем, в частности, говорилось, что  в Баткене прошло  мероприятие, которое  задумывалось как форум против вступления Кыргызстана в Таможенный союз, однако, из-за недобора участников его  переформатировали  в  обсуждение   пограничных и экономических вопросов. Также,  со ссылкой на источники в Баткене, в статье было  указано, что на акцию   прибыли аксакалы города, которые начали задавать организаторам неудобные вопросы, после чего, собственно, мероприятие и завершилось.

Также были высказаны предположения о связи  одного из участников  акции  - Мавляна Аскарбекова - с Равшаном  Жээнбековым и  встречи последнего  (информация  из открытых источников)   с   Дмитрием Ярошем и планами по проведению «майданов» в Кыргызстане.

Один из участников – Мавлян Аскарбеков, прислал автору материала опровержение.

В нем, в частности, говорится:

«Организаторами прошедшего мероприятия являемся мы – политическая партия "Эркин Эл", где приняли участие местное население, наши представители, ОО "Кыргыз Чоролору", и представители ряда региональных ОО, молодежных движений. Ваши фантастические предположения о … Жээнбекове, ТС  - открытая ложь и введение в заблуждение населения».

Отметим, Аскарбеков ни слова не сказал  о сути проведенной акции,   о том,  какие   были заявлены лозунги,  и какая  состоялась, мягко говоря,   дискуссия с аксакалами Баткена.  Зато он пригрозил автору статьи, заявив, что  «не позволит  безответственно клеветать и унижать нас». 

Мария Озмитель
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# алик 11 26.06.2014 22:52
жээнбековы америкосы хреновы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх