Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Кыргызстане презентовано очередное политическое движение

Лидер новой формации призвал кыргызстанцев не участвовать в митингах, «не продаваться» за 500 сомов, минералку и сэндвич

Вчера  в столичном Историческом музее прошла презентация политического движения "Калыс" под лозунгом  "Кыргызстандын келечеги биримдикте", что в переводе "Будущее Кыргызстана - в единстве".  Среди участников – представители  Ассамблеи народов Кыргызстана, русской, уйгурской, чеченской, дунганской и других диаспор, общественно - молодежных объединений в количестве около 250 человек. Об этом «Вести.Kg» сообщили сами участники.

В начале мероприятия слово было предоставлено лидерам диаспор, которые выразили поддержку инициативе представителей молодежи, организовавших собрание. В свою очередь, лидер движения Жениш Молдокматов посвятил свою речь целям и задачам мероприятия, отдельно поговорил о политической ситуации в стране, естественно. Выделил некоторых политиков . Деятельность депутатов Равшана Жээнбекова и Омурбека Абдырахманова он назвал деструктивной, а их самих – «прозападными», навязывающими обществу западные устои, которые могут привести к нежелательным последствиям вплоть до событий, как в странах Ближнего Востока и Украины. 

К слову, была обсуждена ситуация именно в этих странах – организаторы подготовили фото-демонстрацию того, чем обернулось для Ливии, Сирии, Ирака, Египта и Украины вмешательство западных стран и навязывание «псевдодемократии». Для сравнения  Жениш Молдокматов привел пример активного развития указанных стран до вмешательства «запада» и плачевного состояния на сегодняшний день.

Из позитивного - был показан видеоролик о достопримечательностях Кыргызской Республики и обычаях народа. После, для участников молодежного собрания выступили певцы и танцоры национальных диаспор.

Весьма показательно - Жениш Молдокматов обратился к кыргызстанцам с призывом не участвовать в митингах, «не продаваться» за 500 сомов, минералку и сэндвич. В заключении мероприятия у главного входа Исторического музея был организован «флешмоб» с участием молодежи.

Сказано на мероприятии было много. Правда, один из самых интересных вопросов – «дочкой» какой партии, или творением какого из ныне действующих политиков, и за чей счет существует и планирует свои акции политическое движение «Калыс» - остался без ответа.

Айгуль Исаева
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Читатель 24.04.2014 22:19
Уважаемая редакция! Уточните пожалуйста у них, кто интересно был спонсором этого мероприятия? Собрать 250 человек в Историческом музее достаточно накладно. Кто же оплатил расходы? Пусть об этом расскажут читателям. Может мы тоже как они бесплатно проведем более масштабное мероприятие. Или не знаю, как они провели. Интересно знать в какую копейку это обошлось и кто конкретно оплатил это мероприятие. Это интересует не только нас, но и многих других. Раздавали они сэндвичи и минералу, или нет?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# местный 28.04.2014 10:57
Жениш-эркек,вслед за лукашом и кулешом, должен кабак с жээнбековым и абдырахмановым последовать, в этой стране им не рады.Госдеп кетсин! :(
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Деловой 28.04.2014 21:37
WTF? Лидер новой формации :0))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх