Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

25 ведущих вузов Евразии организовали первую в мире Университетскую лигу ОДКБ

Высший совет лиги возглавит генсек ОДКБ Николай Бордюжа

В продолжение новостей о работе V Евразийского экономического форума молодежи (ЕЭФМ) "Диалог цивилизаций: Зеленая экономика», его координатор   в Екатеринбурге Рафаэль  Валиахметов  сообщил «Вести.kg»:

- В этом году на  финале  ЕЭФМ одновременно проходит первый  молодежный  форум стран Организации договора о коллективной безопасности.  В течение 4-х  дней около 4 тысяч студентов, аспирантов, молодых ученых и экспертов из всех регионов России и 60 стран Евразии, Африки и американского континента соревнуются  в деловых играх, а известные экономисты и финансисты, бизнесмены и культурологи, ученые и политики выступают  с открытыми лекциями. Победители в этом  же году продолжат работу в Москве и Астане.

Кроме того, здесь впервые в мире создана  Университетская лига Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).  Соглашение подписали во вторник 25 учебных заведений и организаций из России, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана. Уже избран президент Лиги – им стал вице-президент Ассоциации «Евразийский экономический клуб ученых», ректор Уральского государственного экономического университета Михаил Федоров. По его словам, «главной целью  станет консолидация интеллектуальных сил и координация действий для наиболее полного и успешного сотрудничества государств-членов ОДКБ, а результатом - комплексное, системное  развитие международного Евразийского сообщества в экономике, науке и технологии, правовых основах и философии жизни человека».

Роман Сафин
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх