Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

ЗАО «Верхне-Нарынские ГЭС» обвинило депутата Тологонова в клевете

Представители компании заверяют, что они не преступники

На днях депутат  Райкан Тологонов на заседании  комитета ЖК по ТЭК  и недропользованию обвинил неопределенную  группу лиц из состава руководящих  органов ЗАО “Верхне-Нарынские  ГЭС” в совершении ряда должностных преступлений.
В свою очередь, представители компании незамедлительно отреагировали на этот выпад и обнародовали свое заявление.

– ЗАО “Верхне-Нарынские ГЭС” обращает внимание г-на Райкана Толоногова, что в правовом государстве признать человека виновным в преступлении может только суд,– говорится в их письме.– Депутату, представляющему законодательную ветвь власти республики, данная общеизвестная истина должна быть понятна хотя бы в силу его профессиональной деятельности. При этом он должен отдавать себе отчет, что предъявление голословных обвинений ставит под сомнение его профессионализм.

В документе также отмечается, что обвинения руководителей ЗАО “Верхне-Нарынские ГЭС” в совершении преступлений – не что иное, как клевета.

– Компания считает подобные высказывания недопустимой и нечистоплотной попыткой заработать очки в политической борьбе, к которой ЗАО не имеет никакого отношения,– подчеркивают представители ЗАО.–  Общественность и власти Кыргызстана прекрасно знают, что формирование руководящих органов ЗАО “Верхне-Нарынские ГЭС” происходит в строгом соответствии с законодательством Республики и уставом компании. Расходование средств, выделяемых на строительство Верхне-Нарынских ГЭС, тщательно отслеживается как со стороны контролирующих органов Кыргызстана, так и со стороны ОАО “РусГидро”.

Виктория Цой
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх