Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Вышел в свет «Русско-кыргызский словарь юридических терминов и иных понятий»

Книга должна усовершенствовать законотворчество и устранить в нем противоречия

Вышел в свет «Русско-кыргызский словарь юридических терминов и иных понятий», разработанный по инициативе ЖК. Разработка и публикация осуществлялись при поддержке Программы USAID/DFID. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Словарь состоит из 14 тыс. терминов и понятий. В будущем планируется создание электронной версии. Он разработан в целях совершенствования законотворческого процесса, устранения противоречий в действующем законодательстве и формировании единого перечня используемых в законотворчестве терминов на кыргызском и русском языках.

Словарь прошел экспертизу на предмет соответствия стандартам кыргызского языка, получив положительные заключения Института кыргызского языка и литературы имени Ч. Айтматова Национальной Академии наук КР, Национальной комиссии по государственному языку при Президенте КР. Он одобрен Комитетом по образованию, науке, культуре и спорту Жогорку Кенеша КР и Правительством КР.

Книга будет распространяться бесплатно среди органов законодательной, исполнительной и судебной властей, местного самоуправления, а также в научных и исследовательских организациях и учреждениях.

Презентация словаря состоится 25 апреля 2014 года в Национальной библиотеке Кыргызской Республики (10: 00 часов, актовый зал)

Виктория Цой
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх