Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Против экс-главы Минтранса выдвинуты обвинения

Генпрокуратура инкриминирует ему злоупотребление должностным положением

Накануне Генпрокуратура заочно предъявила обвинение бывшему министру транспорта и коммуникаций (МТиК КР) Нурлану Сулайманову в совершении преступлений, предусмотренных ст.304 ч.4, ст.304 ч.4 и ст.304 ч.4 (злоупотребление должностным положением, совершенное должностным лицом, занимающим ответственное положение) УК КР. Экс-чиновник проходит по трем эпизодам. Об этом сообщает пресс-центр ГП КР.

В этот же день постановлением Октябрьского районного суда в отношении Сулайманова заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, и он объявлен в розыск.

Напомним, что в отношении экс-министра были возбуждены уголовные дела по статьям 304 ч.4 и 304 ч.4 УК КР, по фактам нарушений, допущенных со стороны должностных лиц Минтранса при закупке и поставке в 2008 году дорожно-строительной техники и оборудования за счет средств республиканского бюджета на сумму 250,0 млн.сом, а также по фактам проведения тендеров в 2007 году и заключения заведомо невыгодных договоров при приобретении дорожного битума МТиК КР, в результате которых интересам государства причинен ущерб на сумму 15 483 998 сом.

В результате вышеуказанных преступных действий Н.Сулайманова, интересам государства причинен ущерб на общую сумму 41 220 025 сом.

Виктория Цой
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# кыргыз 24.04.2014 12:42
ну наконец-то прочухались.а чем вы раньше занимались?при виде его дома что жилмассиве "старый аэропорт" и коню понятно что он маслокрад.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Толкунбек 24.04.2014 14:56
Цитирую кыргыз:
ну наконец-то прочухались.а чем вы раньше занимались?при виде его дома что жилмассиве "старый аэропорт" и коню понятно что он маслокрад.
- Да, давно пора обезжиривать маслокрада!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх