Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Готовится очередная акция против вступления КР в ТС?

Не исключены провокации: силовиков, возможно, вынудят применить силу… 

К сожалению, обсуждение  вступления Кыргызстана в Таможенный Союз все чаще выходит за рамки цивилизованных дискуссий. Так, сообщили «Вести.kg» источники, в начале мая некоторыми НПО планируется митинг против этого интеграционного процесса.

По полученным сведениям, организаторами являются - партия «Реформа» в лице лидеров Мирбека Асангариева и Атыр Абдрахматовой, также – руководитель НПО «CAFMI» Мирсулжан Намазалиев. В начале мая они собираются провести акцию протеста против вступления КР в ТС. И не просто акцию, а на площади «Ала-Тоо», с перекрытием проспекта Чуй. 

Дескать, таким образом организаторы хотят вынудить правоохранительные органы на применение силы и разгон демонстрации. И потом преподнести это как давление на свободу слова и попытки препятствовать народному волеизъявлению. 
Подтверждения или опровержения данной информации от представителей партии «Реформа» и НПО «CAFMI» пока не получены.

Безусловно, выражать свою позицию по тому или иному поводу граждане республики имеют полное право. Это касается и любых интеграционных процессов. Одно пожелание – делать это в рамках закона и без нагнетания и без того хрупкой обстановки.

Мария Озмитель
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# kyrgyz 23.04.2014 11:48
Этих НПОшников нужно проверять их счета, откуда и зачем они получают деньги, закрыть их нужно и все, перекрыть их финансирование, кто платит,тот и заказывает музыку, сейчас эпоха НПО уже проходит, закрывать их нужно, их деятельность под благими намерениями направлена на дестабилизацию государства.....какое им дело до таможенного союза, в таможенный союз нужно вступать.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# гражданин КР 23.04.2014 14:21
Запретить всяких НПО, ОО, ОФ и прочих объединений, разве непонятно, что недавние визиты разных чиновников из США связаны с предстоящим митингом, надо отрабатывать подачек. Кто они такие Мирбек Асангариев и Атыр Абдрахматова, Мирсулжан Намазалиев, кто их уполномочивал выступать от имени всего Кыргызстана, лично я не давал этим бездельникам право говорит от себя, пусть работать на стройку, на поля, на рынках или на приусадебных участках овощи выращивать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# местный 23.04.2014 17:09
Форпост пятой колонны в Кыргызстане это ЮСАИД-Свободный рынок-радио Азаттык -фонд Сороса и куча НПОшек..за 20 лет практически полностью разрушивших страну.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Шамиль Ибрагимов 23.04.2014 19:13
Вполне возможно ожидать от партии такого хода. Если не получается играть по закону, то приходится выкручиваться такими способами, чтобы попасть во власть.
Почему-то я совсем не удивлен.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх