Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Договорились в 2012 году, построят… через 135 дней

О муниципальном хлебозаводе в Бишкеке мечтал Омуркулов. А построит его Кулматов

Два года назад бывший градоначальник  столицы рассказал «Вести.kg» о том, что мэрия договорилась с подрядчиками из Турции о строительстве муниципального хлебозавода. Такого, где будет новейшее оборудование, современные технологии хлебного производства, и, самое главное, реализовываться его продукция будет по ценам, ниже рыночных.

Последующие два года мы тщетно ждали новостей, но – свершилось! Сегодня в Бишкеке в рамках проекта «Строительство муниципального хлебозавода» состоялась, наконец,  церемония заливки первого бетона в фундамент муниципального хлебозавода.

Как пояснил  источник «Вести.kg»  в  Турецком  агентстве по сотрудничеству и координации (ТИКА),  «проект состоит из двух этапов: строительства и оснащения оборудованием.  Строительные работы начались месяц назад, а завершить строительство планируется в течение 135 дней. После окончания строительных работ и завоза оборудования муниципальный хлебозавод будет иметь современную технологическую инфраструктуру. Все оборудование для хлебозавода производится в Турции».

Что интересно, «после ввода  завода в эксплуатацию,   производительная мощность хлебозавода составит около 100 тыс. буханок хлеба в сутки. По завершению проекта  пекарня  будет передана Кыргызстану на грантовой основе».

Роман Сафин
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх