Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Лидер НОД пророчит премьеру большие проблемы из-за отсутствия своей команды

Бывшие однопартийцы Джоомарта Оторбаева уверены, что оппозиционер недооценивает главу кабмина  

– Новый премьер-министр достаточно образован, но он не может в ближайшее время улучшить бизнес-среду, так как он чужой среди своих, – такое мнение на недавнем круглом столе выразил лидер Национального оппозиционного движения, депутат Равшан Жээнбеков.

По его словам, глава правительства - человек прогрессивный, но его окружение не даст ему возможности реализовать многие планы.

– Возможно, мелкие изменения в бизнес-среде произойдут, но большего ему не позволят те же лидеры фракций,– уверен Жээнбеков.– Одна из причин, которая не даст премьеру провести изменения, - это отсутствие своей команды.

С коллегой не согласился депутат Туратбек Мадылбеков из фракции «Ата Мекен», в списке которой на последних выборах в ЖК состоял нынешний премьер.

– Равшан Жээнбеков, видимо, просто не знает личностные качества Джоомарта Оторбаева,– сказал он.– Джоомарт Оторбаев внешне выглядит спокойным и интеллигентным. Но у него достаточно сильный характер. С подчиненными, включая всех министров, он работает очень жестко и требовательно. Тех чиновников, которые не справляются с поставленными задачами, он может в любой момент уволить. Полагаю, в течение трех месяцев Джоомарт Каипович пронаблюдает эффективность деятельности членов правительства. Затем решит, с кем можно дальше работать, а кого необходимо освободить от должности. Команда у него быстро сформируется. В свою очередь, уверен, депутаты поддержат Оторбаева на первых порах.

Алан Сагимбаев
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Народ 18.04.2014 08:30
Равшан-ворюга! Ты лучше о себе подумай-это у тебя впереди большие проблемы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# возмездие 18.04.2014 13:13
Равшан, чья бы корова мычала, но твоя бы молчала! Генпрокуратура уже стучится к тебе в дверь. Иди открывай или убегай.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Талас 18.04.2014 14:06
Эйййййй Жээээгенбеков Тожик Ровшан ВЕРНИ Кыргызскому народу, государству земли участки на Ыссык-куле и пансионат Асыл-Таш,квартиры в Бишкеке назад которые ты при Акаевой прихватизировал и приписал своей жене на Алимбаевой Салкынай!!! Уяты жок ворюгааа Ровшан! каким боком работая в госслужбе заработал эти богатсва или жена твоя ответь перед народом. Или молчи или беги в Америку к сыну по скорей а то на нару запрут...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Пп 21.04.2014 06:17
Я думаю лезть во все и вся в Кыргызстане от гвоздей до поведения или настроения сегодня премьер-министар - не самое лучшее качество у людей. И всюду сувать нос. По моему, надоумерить пыл, заткнуться. А то надоел уже всем и на самом деле зае...л уже всех как выскочка своими инициативами и критикой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх