Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Красная линия военных

«Фактор 2014»,  религиозный экстремизм,  приход Талибана,  давление  проамериканских сил,  специализирующихся  на   оранжевых  революциях   – это те болевые точки, которые уже нынешним летом  могут стать реальностью в Кыргызстане.  Готова ли республика к такому развитию событий?  Все ответы на видео с круглого стола   «Перспективы военного сотрудничества КР  в 2014 году»

Вопрос военного сотрудничества на фоне глобальных геополитических потрясений сегодня одна из  важных тем   общественного  обсуждения, в которое включены  политики, чиновники, эксперты. И Кыргызстан,  в силу своего   регионального  положения,  не может остаться в стороне от подобных дискуссий. Доказательство тому  - круглый стол на тему «Перспективы военного сотрудничества Кыргызстана в 2014 году», который прошел 28 марта  в Бишкеке. Организаторами мероприятия  выступило  информационно-аналитическое агентство «Вести.kg» при поддержке Международного  фонда «Евразийцы – Новая волна» и клуба региональных экспертов КР «Пикир». 

Участники, среди которых были  представители силовых  ведомств, ветераны спецслужб, военные эксперты  и аналитики затронули множество актуальных вопросов. В частности: каким образом наша республика должна определять свое участие в рамках военных интеграционных союзов, выстраивать отношения с соседними государствами, в каком направлении должно идти реформирование Вооруженных сил, и какими правами должны обладать военные.  Красной линией проходила тема моделирования ситуации   в центрально-азиатском регионе после вывода сил НАТО из Афганистана после 2014 года.

В видеосюжетах «Вести.kg» - выступления некоторых  участников  этого круглого стола.

{auto width="530" height="640" displayheight="298"}ks.xml{/auto}
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Другие материалы в этой категории: « «Золотая звезда Евразии» Быть ли завтра «Дордою»? »
Добавить комментарий


Наверх