Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Известный своим антироссийскими высказываниями, Ташиев вдруг поддержал РФ по ситуации в Крыму

Что это - благодарность за убежище, предоставленное его семье, или банальное лицемерие?

Известная своими  русофобскими  настроениями политическая партия «Ата-Журт» в лице своего лидера Камчыбека Ташиева обнародовала неожиданное по своему содержанию заявление. Оппозиционеры высказались о ситуации в Крыму. И, как ни странно, заняли пророссийскую позицию:  

«Мы осуждаем тоталитарное преследование проживающих на Украине русскоязычных граждан,– говорится в заявлении.– Украина и Россия всегда были братскими государствами. Но последние события показали, что при мощной поддержке заинтересованных сторон, эту крепость можно не только нарушить, но и удается вбить клин между дружественными народами. Это недопустимо. Политики, пришедшие во власть на волне противостояний на   майдане, вынуждены сегодня слушаться голоса  толпы, а там -  сплошь вооруженные радикалы и приверженцы фашизма. Именно под их давлением сегодня украинские новые власти принимают решения, которые сильно ущемляют права русскоговорящих граждан. Русский язык для всех нас, и для кыргызстанцев в том числе,  является языком межнационального общения. Для многих из нас,  и для украинцев тоже,   русский язык стал родным. Мы полностью поддерживаем стремление крымчан и итоги прошедшего референдума. Партия “Ата-Журт” еще раз выражает свою полную поддержку России, историческая несправедливость должна быть восстановлена».

Вот такой  гибкостью  убеждений решили удивить всех «ата-журтовцы». И  сейчас   сложно понять, куда подевался былой настрой членов данной партии, которые то и дело  свирепо отчитывали чиновников, выступающих на русском языке. Высказаться на эту тему «Вести.kg» попросили известного политолога Токтогула Какчекеева.

– В подобной ситуации вспоминаются слова Уинстона Черчилля о том, что в политике нет преданности, а только интересы,– говорит он.– Эта истина стала классическим выражением бытия партии «Ата-Журт». Можно, конечно, предположить, что они решили найти союзников в лице РФ, заручиться ее поддержкой. Может это ход Ташиева, чья семья получила политубежище в России, мол, «мои близкие у вас, и я тогда тоже с вами». Но остается большим вопросом, насколько искренне вышеуказанное заявление «Ата-Журта»?  Мы все не можем забыть про неоднократные антироссийские высказывания Ташиева, про сепаратистские убеждения, про притеснение,   так называемых «киргизов», т.е. говорящих на русском языке и т.д.

Виктория Цой
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Тахмина 24.03.2014 12:10
Ташиев всегда отличается своим "умом и сообразительностью", т.е. думает одно, говорит второе, делает третье. Этому способен не каждый.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# норд 24.03.2014 14:16
Каждый выживает как может,все зависит от ситуации.Очень умный ход,браво. Такая позиция должно было быть у официального Бишкека,но мы как всегда прохлопали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Tursun 24.03.2014 14:20
Чиновников, говорящих на русском языке отчитывали депутаты всех фракций, а то, что семья Ташиева в России это только сплетни. Все депутаты друг друга стоят и умом не блещут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ИМАН 24.03.2014 14:34
Правильно говоришь Камчыбек. Нынешняя власть тоже пришла через трупы. Такие же снайперы, сценарий и.т.п. Наша власть особо не отличается от фашистского режима Украины.Все они марионетки америкосов(черезТурции) за подачки!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 312 24.03.2014 14:37
Нечего подстраиваться под русскими, весь мир от них отворачиваются, правильно делают, были и остались оккупантами, противно. Ташиев политическая проститутка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Tursun 24.03.2014 15:11
Вы рассуждаете как фашист. Каждый интеллигентный кыргыз за союз с Россией. Или Вы предпочитаете быть сырьевым придатком Китая. Мы не сможем выжить в одиночку, такие неграмотные люди как Вы ставят себя выше всех наций, а на самом деле грошь Вам цена. Нам надо жить дружно. Путин молодец и каждый образованный человек это понимает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# 312 24.03.2014 16:58
Турсун. Причем тут интеллигентный не интеллигентный, грамотный не грамотный, образованный не образованный, дураку понятно,что хочет Россия. На этот раз открыло свое истинное лицо всему миру.Жириновский идейный вдохновитель Путина. Молодец не Путин, а Жириновский. Кстати всю жизнь Россией управляли евреи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх