Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Кара-Балте разгорается конфликт между мэром и депутатами, которые призывают: «Данияр Автандилович, начните работать!»

В «Вести.kg» поступают звонки от горожан, они близки к тому, чтобы перекрыть республиканскую трассу, они не верят, что экофон – в норме

Опубликовав информацию о том, что в обход официальных заявлений был запущен Кара-балтинский НПЗ, мы даже не могли представить, к чему это приведет. Череда взаимных претензий и обвинений от некоторых депутатов городского кенеша и мэра по поводу  рабочего функционала и поведения,  может перерасти в политический конфликт. Вместе с тем,  жители Кара-Балты, и это они сообщают  телефонными звонками в «Вести.kg», не исключают варианта перекрытия трассы республиканского значения, чтобы привлечь внимание властей к проблемам с экологией, возникшими с запуском злосчастного НПЗ. 

Вчера «Вести.kg» опубликовали интервью с мэром Кара-Балты Данияром Шабдановым, который отрицал все обвинения в свой адрес и заявил, ссылаясь, якобы, на результаты исследований санэпидемстанции, что экофон в Кара-Балте «в пределах нормы». 

Интервью градоначальника вызвало бурю негодования в ГК Кара-Балты, и сегодня свою версию происходящего «Вести.kg» рассказал лидер фракции «Республика» Таалай Алмамбетов:

- Подтверждаю, что фактически мэра Данияра  Шабданова на работе не бывает. И давать такие комментарии, озвучивать  не подтвержденные факты,   человеку его ранга, как минимум, не корректно. Во-первых, то, что касается обращений к правительству и парламенту по поводу деятельности мэра. Эти обращения   писала не наш депутат Ольга Архипова, а жители города. Далее… В Ошэкотехинспецию по поводу экологической ситуации в Кара-Балте обращалась не мэрия, а депутаты кенеша и, опять же, жители. 24 января нынешнего   года были взяты пробы. Лаборанты обещали, что результаты будут готовы только через семь дней, и на сегодняшний день служба отказывается давать какие-бы то ни было комментарии. И заявление мэра Шабданова о том, что результаты уже готовы, и показатели « в норме» не выдерживают никакой критики. А заявление градоначальника, что наш депутат Ольга Архипова стала изгоем даже во фракции – просто оскорбительно. Мэр должен заниматься проблемами города, а не оценкой деятельности депутатов, которые не боятся указывать на его ошибки. Тем более, что Ольга Архипова является одним из активных депутатов, которая пытается улучшить положение города. Уверен, что и другие депутаты ГК согласятся с этим мнением, - заявил лидер фракции «Республика» в Кара-балтинском городском кенеше Алмамбетов.

Завершил свою речь народный избранник призывом: «Данияр Автандилович, начните работать, или сложите полномочия».

Напомним, в январе неофициально, в тестовом режиме был запущен Кара-Балтинский НПЗ фирмы «Джунда».  После чего, жалуются местные жители, над городом повисло ядовитое облако, пахнет бензином. Все чаще в соцсетях от кара-балтинцев звучат высказывания о том, что из города нужно бежать.

Мария Озмитель
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Позор партии власти 29.01.2014 14:58
и такие ставленники от СДПК всюду и везде, их крышует сама фракция в т.ч. лидер Чыныбай. Таких безарных чиновников набрали на все должности. Такие кадры изрядно подпортили имидж партии. С таким темпом на сл.выборы можно и не идти, уважаемый АША, куда смотрите. А еще называется партия власти, много красивых слов, дел нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Егорыч 29.01.2014 16:23
Кара-Балте нужен эффективный сити-менеджер болеющий за город.Время партийных назначенцев,полит.интриганов и прочих бездельников появляющихся на работе раз в неделю и умеющих только многозначительно молчать уже прошло.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх