Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кулов предложил не обращать внимания на заявления всяких «бульдозеров»

Результаты митинга в Саруу - ….никакие

Видимо, Кыргызстан дошел до такой точки общественного настроения , когда митинги – последний инструмент, помогающий   заявить о себе - ничего, кроме раздражения  не вызывают. В стране  более, чем достаточно правозащитных организаций и различных институтов, посредством которых можно обсуждать ту или иную проблематику. 

Поводом для таких рассуждений послужил прошедший вчера в селе Саруу Джеты-Огузского района Иссык-Кульской области митинг народного комитета «Ынтымак».

Заявленные требования по итогам малочисленного, к слову, мероприятия – принятие решение по «Кумтору», освобождение сарууйцев, ожидающих решения суда по различным статьям УК  и  подача в суд иска против ОТРК.  Общественное телевидение провинилось перед сарууйцами тем, что «не в том» свете выставило их перед республиканской общественностью. 

Наверное, гвоздем программы был прибывший  в село  Азимбек Бекназаров, который заявил, что этот  митинг – начало третьей революции, потому что, дескать, выборы мэра Оша, прошедшие в этот же день, были «самыми позорными в истории Кыргызстана», а власть пошла по пути Акаева и Бакиева. 

- Первое, что хочу сказать по митингу – сколько бы человек ни собралось, для меня не важно. Самое главное – озвученные требования, - комментирует ситуацию «Вести.kg» глава парламентской коалиции Феликс Кулов.  – Конечно, у сарууйцев  оснований для критики власти имеется достаточно. Другое дело, реагируем ли мы на эту критику, или нет. Вот тут давайте разберемся. Что касается «Кумтора», так правительство этим и занимается – парламент дал  исполнительной власти поручение добиться 67 процентов доли Кыргызстана. Что касается сарууйцев  и возбужденных против них уголовных дел – все должно происходить в рамках закона. Решение примет суд.  Так и с ОТРК. А касательно заявлений Бекназарова, которого называют «бульдозером революции»…. Когда озвучиваются подобные вещи, должны быть и основания. Пусть он назовет их! Допустим, причина – выборы в Оше. Если там были нарушения, ЦИК должен отреагировать. Но и это не  повод?

Когда были выборы в Бишкекский городской кенеш, даже президент признал, что они были грязными. Мы же не стали призывать к третьей революции, а стали писать законы, чтобы улучшить выборную систему. «Делать революцию» – самый примитивный способ. И я  на тысячу процентов уверен, что  народ не пойдет на улицы. Конечно, у нас свобода слова. Но на подобные лозунги, которые, к тому же, отпугивают инвесторов, нужно  реагировать хладнокровно и,  вообще,  не обращать внимания на  заявления всяких «бульдозеров».

Мария Озмитель
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# инвестор 16.01.2014 17:43
Бульдозер без ковша никому не нужен.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Анка пулеметчица 16.01.2014 20:13
Феликс уже забыл что за него народ голодовал на площади, а затем этот же народ и Фронт разгоняли стой же площади палками и газом. Коротка память. Как только скинут с власти так сразу бежит на площадь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бишкекчанин 17.01.2014 09:59
Кулов говорит неправду. Он двуличный и ненадежный. Боится того, что слишком много у него грешков. Да и тюремный срок свой он тоже не отсидел до конца. Его вытащил народ. В том числе был и Бульдозер.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 17.01.2014 11:56
Бокназарова-провокатора в тюрьму за коррупцию на должности Генпрокурора! Взяточник чует,что земля под ногами горит!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бишкекчанину и Анке 17.01.2014 17:02
Уж не за народ ли вы себя выдаете? Такие провакаторы как вы хуже любых внешних врагов! А Быкназавра давно пора за решетку поближе к его дружку-ворюге,чтобы народ не будоражили!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх