Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Митингов на юге можно было бы избежать

Если бы задержание Кельдибекова совпало с возбуждением уголовного дела на Ису Омуркулова, мол, наказаны будут «свои» и «чужие»


Сегодня команда задержанного депутата Ахматбека Кельдибекова собирается сделать весьма интересный ход и организовать пресс-конференцию с участием жителей Чуйской, Нарынской, Таласской и Иссык-Кульской областей. Судя по всему, цель мероприятия заключается в том, чтобы продемонстрировать,  якобы,  всенародную поддержку экс-спикера. Дескать, за его освобождение  выступают не только земляки с юга, но чуть ли не вся страна.   

Между тем, по мнению известного политолога Айнуры Арзыматовой, к данному мероприятия серьезно относиться не следует.

– Естественно, Кельдибекова в указанных регионах никто, вообще,  не поддерживает,– говорит она «Вести.kg».– Всем понятно, что это просто проплаченная кучка людей, которых приведут на пресс-конференцию. Это может вызвать раздражение со стороны основной части населения регионов, которые придерживаются иного мнения об аресте экс-спикера. Даже многие выходцы с юга, проживающие в Бишкеке, не выступают на стороне Кельдибекова. Пора прекратить практику, когда при каждом случае на площади с митингами выходят постоянно одни и те же старики и женщины, которым нечего делать. Накануне в Оше мы увидели истинный оскал охлократии ( власть толпы – прим.ред.).К сожалению, власть,  так или иначе,  потворствует митингующим.

Кроме того, по мнению Айнуры Атыгаевной, если бы задержание Ахматбека Кельдибекова совпало с возбуждением уголовного дела на мэра Ису Омуркулова, то масштабных митингов на юге можно было избежать. Власти следовало своевременно доказать, что наказание ожидает как своих, так и чужих.


Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Кыргыз атуулу 04.12.2013 14:15
Не играйте с огнем, СМИ. Кто вам информировал что нарынчае, таласцы, жители Чуйской области не поддержать сына народа. Ошибаетесь, если завтра другие придут на власть, то вы будете петь ихние песни. Мне стыдно за вас! Народ поддерживает Кельдибекова! измените ему меры пресечения на домашний арест. А потом можете продолжать расследование. Мы простой народ гарантия что сын народа Акматбек некуда не убежить!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Факт 04.12.2013 14:18
Омуркулов это другая тема, а Келдибеков не виновен, он мешает власти, и они хотят убирать конька из игры.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Факт 04.12.2013 14:20
Сегодняшние политологи, независимые эксперты они все шайки власти.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх