Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Избит оппозиционный журналист Кирилл Степанюк

Какое отношение имеет этот инцидент к закрытию телепрограммы «Перезагрузка»?


«Журналист Кирилл Степанюк избит неизвестными! Подошли, попросили прикурить и сразу начали избивать ...Случилось этот в тоже день, когда по просьбе правоохранительных органов закрыли программу перезагрузка на НБТ. Ничего не украли, просто избили возле дома...», - сообщение об этом от коллег появилось в одной из соцсетей.


- Кирилл Степанюк на нашем канале уже не работает, - рассказывает «Вести.kg» генеральный директор канала НБТ Сакен Жиренов.  – Уволился с закрытием программы «Перезагрузка».  Заявление, что закрытие произошло по «просьбе правоохранительных органов» - в корне не верно. Контент передачи политизировался и вышел за рамки информационной политики канала.


Произошло это, к слову еще на прошлой неделе – 6 ноября. При этом Сакен Сабитович не увидел логической связи между избиением Степанюка и закрытием «Перезагрузки».


- Логики нет. Если бы программа продолжала выходить в эфир, другое дело. Мало ли, какие могут быть еще причины… - отметил гендиректор НБТ.


Кстати, как поделился с «Вести.kg»  коллега избитого журналиста по ресурсу «Коммент.кг» Александр Никсдорф, заявление в милицию  писать Кирилл Степанюк не стал.


По утверждению других коллег журналиста, причина такого поступка  - уверенность, что нападавших на него не найдут.



Мария Озмитель
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Tv 17.11.2013 13:36
Какой же мудрый руководитель НБТ , по его логике еслибы программа продолжалась журналиста и нужно было избить. Ай маладесььь .. Ким бул? Жиренов мырза
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кор 17.11.2013 13:39
А вести еще и коменты чистят, только против жура публикуют.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жаркынай 17.11.2013 21:34
А мне очень понравилась эта передача. Мы с мамой каждое воскресенье ждали. Очень жалко. А так хочется чтобы телевидение и радио говорили правду и отстаивали интересы простых граждан. А Кириллу пожелаю быстрого выздоровления и успехов Вам в работе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх