Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Мэра Каракола подвергают информационной травле

Группа депутатов местного горкенеша устраивают «черный» пиар градоначальнику, хотя большинство их коллег придерживаются иного мнения


Депутаты Каракольского городского кенеша накануне раскритиковали мэра за бездействие в вопросе борьбы со стихийной торговлей на двух центральных улицах. Такая информация появилась в отечественных электронных СМИ.

Местного градоначальника Рыскула Калыгулова упрекнули в неспособности навести порядок в административном центре Иссык-Кульской области.
Однако, как выяснилось, число недовольных мэром в Каракольском горкенеше не настолько велико, и ситуация,  в общем, обстоит иначе.

– Вчера состоялась сессия, на которой отчет мэра по итогам 9 месяцев признали удовлетворительным,– сообщил «Вести.kg» депутат, представитель коалиции большинства Каракольского горкенеша Эмильбек Ибаков.– Просто существует маленькая оппозиционная группа наших коллег, которые нагнетают обстановку, устраивают информационную травлю на мэра и пытаются его очернить через СМИ. Они объединились против градоначальника. Хотя Калыгулов, в целом, работает достаточно сильно и честно. Он мне лично не друг, и не брат, но объективно упрекнуть его сейчас не в чем. Мэр работает на своем посту всего 5 месяцев. Что касается стихийной торговли в городе, то это не торговля, а так называемая сдача урожая, когда люди приходят и сдают оптом свои груши и яблоки. Это явление  носит сезонный характер. И никому из горожан это не доставляло неудобств. Даже наоборот.  

 


Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх