Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Китайские нелегалы, задержанные в Баткене, покинут республику за свой счет

Пока у них изъяли паспорта, и они ожидают депортации в своих квартирах


– Восемнадцать граждан КНР, незаконно прибывавших и работавших на местном базаре в Баткенской области, должны покинуть территорию Кыргызстана послезавтра,  согласно установленным срокам,– сообщил «Вести.kg» начальник областного отдела миграции Министерства труда, миграции и молодежи Абдилатип Эгембердиев.– У них изъяли паспорта, которые пока хранятся в суде. Сами иностранные граждане сейчас находятся на  своих съемных квартирах. До заставы Иркештам кыргызско-китайской границы их сопроводят сотрудники ГКНБ и местного УВД. Дальше нелегалы доберутся на Родину за свой счет. Они несколько лет незаконно работали на базаре, у них есть заработанные деньги, чтобы оплатить дорогу.

 


Что примечательно, по его словам, это первый случай выявления граждан КНР, нелегально пребывающих и работающих на юге Кыргызстана.


Напомним, 8 октября сотрудники министерства труда, миграции и молодежи при участии представителей правоохранительных органов Баткенской области инициировало оперативно-розыскные мероприятия по выявлению иностранных граждан, незаконно пребывающих на территории КР, а также незаконно занимающихся трудовой деятельностью. По итогам проведенного мероприятия были задержаны 47 иностранных граждан. Из них решением Кадамджайского районного суда 11 граждан КНР привлекли к штрафу. Остальных 18 нелегалов также оштрафовали, но с последующим выдворением за пределы Кыргызской Республики.


Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Коля 18.10.2013 10:36
"доберутся на Родину" :-)
Добераются ДО.
Возвращаются НА.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх