Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Посол Кыргызстана в Казахстане встретился с акимом Астаны

Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Республике Казахстан Эсенгул Омуралиев 13 февраля 2013 года встретился с Акимом города Астана Имангали Тасмагамбетовым. 

В ходе встречи стороны обсудили вопросы торгово-экономического, культурно-гуманитарного сотрудничества, налаживания поставок сельскохозяйственной продукции из Кыргызстана в Астану.

Отмечая важность подписания Соглашения об установлении побратимских связей между Бишкеком и Астаной от 9 сентября 2011 года, стороны выразили необходимость принятия в рамках данного Соглашения Программы сотрудничества между Мэрией г.Бишкек и Акиматом г.Астана в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах на 2013-2015 годы.

Посол Кыргызстана Э.Омуралиев поздравил И.Тасмагамбетова с победой Астаны на право проведения «ЭКСПО-2017». Подчеркивая важность данного события для всего региона отметил, что кыргызская сторона заинтересована в успешном проведении выставки и примет в ней активное участие.

Аким Астаны поддержал предложения Посольства Кыргызстана в Кыргызстане о налаживании поставок сельскохозяйственной продукции из Кыргызстана и совместном проведении в Астане мероприятий, посвященных 85-летию Народного писателя Ч.Айтматова, и заверил, что договоренность президентов двух государств о названии именем Ч.Айтматова одной из улиц Астаны будет реализована.



Пресс-служба МИД КР

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх