Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Премьерские фантасмагории

Бабанов рассчитывает на трехкратное увеличение средней зарплаты в последующие 5 лет

– К 2017 году средняя зарплата в Кыргызстане должна составлять 30 тыс. сомов, – заявил на совещании глав органов МСУ Омурбек Бабанов. При этом он также высказал «пожелание», чтобы в каждой семье было не менее троих детей, которым государство могло бы дать достойное образование, а каждый молодой человек владел как минимум тремя языками.

После таких высказываний возникают серьезные сомнения, в одной ли стране мы с Бабановым живем, и имеет ли он хоть малейшее представление о ее реалиях. Поднятая им тема образования весьма актуальна в контексте недавнего перевода одной из лучших школ Кыргызстана (в которой, по слухам, учатся и дети премьера) с государственного финансирования на самообеспечение. А повышение зарплаты до озвученного уровня, учитывая прошлые экономические «достижения» нынешнего кабинета министров, кажется совершенно фантастическим. Экономист Джумакадыр Акенеев отнесся к таким заявлениям премьера с иронией.

– Неизвестно, до какого уровня через 5 лет упадет курс национальной валюты при таких темпах инфляции. Если 30 тысяч сомов к тому времени составят 100 долларов, то прогноз выглядит вполне правдоподобным, – усмехается эксперт. – На данный же момент 30 тыс. сомов – это порядка 700 долларов. Таков сейчас размер средней зарплаты в Казахстане, у нас же он в 3-3,5 раза меньше. Гипотетически такой скачок за пять лет возможен при условии, что государство создаст все необходимые условия для быстрого развития таких ключевых отраслей экономики, как горнодобывающая промышленность, туризм и энергетика. Однако нынешняя работа правительства не оставляет надежд на такое развитие ситуации.

 



Михаил Пахомов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Другие материалы в этой категории: « Под российским зонтом В ожидании чуда »

Комментарии  

# абориген 23.07.2012 10:27
Ну, хотя бы обещание про электроэнергию по себестоимости вспомнил!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Серик 23.07.2012 10:49
Господа, поверьте!
БОТ просто не знает, что делает, где находится, о чем говорит! Как был директором АЗС так и им остался. Он обещает поднять животноводство, чтобы поставлять мясо в Казахстан и Россию, при этом он спросил у казахов и русских, а нужно им это мясо? У них там своих программ и проектов по животноводству много и под эти программы выдаются соответствующие деньги. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ruslan 23.07.2012 10:59
Цитирую Серик:
Господа, поверьте!
БОТ просто не знает, что делает, где находится, о чем говорит! Как был директором АЗС так и им остался. Он обещает поднять животноводство, чтобы поставлять мясо в Казахстан и Россию, при этом он спросил у казахов и русских, а нужно им это мясо? У них там своих программ и проектов по животноводству много и под эти программы выдаются соответствующие деньги. :lol:


Мясо и молоко Россия и Казахстан готовы поставлять наоборот в Кыргызстан!! Этот тупой Бабанов даже об этом не знает!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Naser 23.07.2012 11:03
Вообще-то Бабанов голову морочит, мол если я буду премьером до 2017 года, будет такой размер зарплаты. Он думает не головой а чем не знаю, можно только догадываться. Был бы мужиком, признался бы, что мозгов не хватает такую должность тянуть- и работал бы на своем уровне, на уровне директора АЗС. И кыргызы были благодарны, в истории бы остался
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алексей 23.07.2012 11:05
"А Вас уже выпустили из сумасшедшего дома?" (Иван Васильевич меняет профессию). Вы совсем с ума сошли? Какая 30000, какой 3 ребенка. Самому бы прокормиться на Вашу копеечную зарплату. Скажите лучше, что это Вы курите, что Вас так торкает сказочник неуважаемый никем!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Kana 23.07.2012 11:05
Цитирую абориген:
Ну, хотя бы обещание про электроэнергию по себестоимости вспомнил!


обещания помнить и исполнять их- дело рук настоящих мужчин и профессионалов. А Бабанов-ни тот ни другой, это надо признать и вся республика об этом знает
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алексей 23.07.2012 13:17
Да, до настоящего мужика у Бабуина, как от обезьяны до человека.Все, что обещал одни слова. А за "базар" отвечать перед народом все равно держать придется. Даже, если думанет свалить. Что собственно говоря и видно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Серик 23.07.2012 14:10
Господа,
ну, проявите немного благородства к этому юному, не совсем образованному и не совсем грамотному мальчику, который подумал, что Правительство это детский садик с его машинками и заправками, что люди это куклы и марионетки, что ОН ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ БАБ..Н Мы же поумней, пусть побалуется ребенок))))) :lol: А за баловство все равно накажет жизнь :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# абориген 23.07.2012 14:18
Цитирую Серик:
Господа,
ну, проявите немного благородства к этому юному, не совсем образованному и не совсем грамотному мальчику, который подумал, что Правительство это детский садик с его машинками и заправками, что люди это куклы и марионетки, что ОН ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ БАБ..Н Мы же поумней, пусть побалуется ребенок))))) :lol: А за баловство все равно накажет жизнь :lol:

А по-моему товарисч уже доигрался до полного разрыва с реальностью.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Kana 23.07.2012 14:43
ПРи встрече с Бабановым так и хочется сказать: "Остановись! Хватит! Не играй с огнём! Нам стыдно за тебя, за твои поступки, за твои ненормальные идиотские идеи, за твое отношение к людям, народу, государству, стыдно за твои бессовестнеые глаза, выходки...!!!"

Ну что он себе позволяет вообще?? Ведёт себя себя как пуп земли. Надеется на Макса?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Manas 23.07.2012 14:46
Цитирую Kana:
ПРи встрече с Бабановым так и хочется сказать: "Остановись! Хватит! Не играй с огнём! Нам стыдно за тебя, за твои поступки, за твои ненормальные идиотские идеи, за твое отношение к людям, народу, государству, стыдно за твои бессовестнеые глаза, выходки...!!!"

Ну что он себе позволяет вообще?? Ведёт себя себя как пуп земли. Надеется на Макса?


Вообще-то когда Бабник шёл на премьерское кресло, он совтеовался с Максом, идти или нет? Макса дал команду : Идти! И он пошёл. А ещё у него мечта стать президентом! Ну пусть это останется мечтой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Серик 23.07.2012 14:57
Господа!
Вор должен сидеть в тюрьме или в кресле? Может напомните мне, я что-то тоже запамятовал уже от того что БОТа читаю и слушаю, а интересно он БОТ или ботает не по нашему как-то, то ли с марса, то ли лунатик? :lol:
Учился он те тому, и не там, и не у тех, вот вам и результат. :lol: Казахи над ним прикалываются реально в своих кулуарах, это нечто :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Нурлан 23.07.2012 16:09
Вполне возможно, что зарплата достигнет 30 тыс.сом. Не надо нас Казахстаном сравнивать. Зато у них большие комуслуги. К примеру один киллВ.энергии стоит 30 тенге на наши почти 9 сом. Биз кыргыздар бир и бирибизди коралбайбыз. Надо радоваться, что хоть надежды Бабанов дает. Вполне достойны премьер. Тогда давайте Кельдибекова, Ташиева поставим может нас обуют ошские голоши и тогда Кыргызстан на ноги станет. Если не поддерживаете Бабанова хоть пока не мешайте ему работать уважаемые господа критики.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алексей 23.07.2012 17:24
Нурлан. НИЧЕГО ХОРОШЕГО от этого премьера в нашей стране НЕТ. Экономика в минусе, программу свою завалил, крадет безбожно, родственников расставил...Продолжать? В то же самое время не нужно "нациками" пугать. Есть молодые умные кыргызстанцы, закончившие западные вузы с несколькими языками, которые действительно патриоты, а не в кавычках. А Бабанова постепенно "уйдем", если сам не уйдет. Будь спокоен. Критическая масса образованной молодежи накапливается...Не переживай...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Абдулла́ Оджала́н 23.07.2012 18:23
Эй, кыргызы,оставьте моего братишку, по материнской линии, в покое. Он же вам "помочь" хочет.... Нурлан молодец, за поддержку!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Alexey 24.07.2012 19:50
Нурлан, Абдулла, чтобы говорить такое, как БАБ в ситуации, когда каждый ПЯТЫЙ ребенок в стране НЕ ДОЕДАЕТ нужно быть или проженным циником или полным идиотом. Боюсь, что БАБ и то и другое! Премьер выбор народа и народ его уберет и в загранке не скроется!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Иса 25.07.2012 09:33
Алексей, ОДЖАЛАН - это лидер партии "Курдистан" в Турции. Он курд. Известен своими экссремисткими, сепаратистскими и националистическими идеями. Бабанов - это программа этой партии. Данную программу они разрабатывают еще со времен Акаева. Один из лидеров данной партии находится в КР организовав неприметное частное предприятие. Финансы данной партии вложены в бизнес в КР и отмываются. Одно из ИХ крупных предприятий "Бета Сторес" и его филиалы. Они не турки. Они Курды. Одной из владелец акций Беты Сторес была Майрам Акаева. К ней, а точнее к ее сыну и был запущен Бабанов в свое время и поднялся. Как вы понимаете, финансы вкладывались от партии курдов. Если ОН станет президентом, то тогда увидите истину всего сказанного. мы будем под ними, что к этому и идет. А курды сейчас для нас это - наркотики, инцест( у них разрешен межродственный брак) и соответственно от этого- извращения, изнасилования, и т.п. Пример - Петровка 2009г. Так что для кыргызов ОН большая проблема. А коммент - ирония
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Иса 25.07.2012 09:49
Один из лидеров о котором я пишу, занимался фасолем в Таласе. Это было организовано только для легализации в нашей стране. А само предприятие было нерентабельным. Через него осуществляется финансовая подпитка и отмывание денег их "партии". Там в Таласе он и познакомился с Бабановым, т.к. его мама курдянка. ну а дальше... все на виду. В Бета Сторес крутятся их финансы. все они скрывают свою национальную принадлежность к курдам и пишутся как турки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Иса 25.07.2012 10:14
Не хочется прослыть в комментах националистом. Я не из тех. Но факты есть факты: Одним из зачинателей крупного наркобизнеса в стране был курд - бывший начальник уголовного розыска под звучным именем "Князь". Сейчас все его братья и родственники осели в чуйской области и занимаются наркобизнесом. Буденовка, Садовое, Петровка, Кара Балта - во всех этих населенных пунктах откуда приобретают наркотики подсевшие на это зло жители г. Бишкек и Чуйской области, хозяева наркотических "ям" - КУРДы. Многие цыгане, которых показывают в России как наркобаронов - это курдские цыгане. Это факты. Так что наркоитческое будущее ожидает и нас при НЕМ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать