Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кто хочет свергнуть муфтия?

ДУМК подозревает в этом "черный квадрат" из числа сотрудников спецслужб и высокопоставленных чиновников


В стране действует группа, желающая свергнуть муфтия Чубак ажы Жалилова с поста, и рейдерски захватить власть в муфтияте. Такое сообщение распространила пресс-служба Духовного управления мусульман.


По данным ДУМК, муфтия намерен скинуть так называемый "черный квадрат", в который входят некоторые высокопоставленные чиновники, представители госкомиссии по делам религий, ГКНБ и криминалитет.


– "Черный квадрат" всегда убирает ненужных ему людей с поста муфтия,– уверенны представители религиозной структуры.
В отделе по связям с общественностью ГКНБ данную информацию опровергли.


– Мы владеем слухами о неком "черном квадрате",– говорит "Вести.kg" представители спецслужб.– Подобные заявления, вероятнее всего, есть проявление внутренних противоречий в ДУМК. Это происходит, практически, перед каждым хаджем. Разумеется, информация о причастности сотрудников ГКНБ к, так называемому, "черному квадрату" не соответствует действительности.


Алан Сагимбаев
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Сахиб 31.05.2012 09:43
Муфтият самый коррумпированный орган где убили из-за денег предыдущего казы.Там крутятся чиновники курирующие духовенство, там пасутся отдельные депутаты.И борьба там идет вопреки запретам таковых Шариатом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мыка 31.05.2012 21:11
Насчет коррумпированности Муфтията - это точно! т.е. был... пока не пришел новый ученый Муфтий Чубак ажы Жалилов. Любой правоверный мусульманин нашей страны знает об его реформах, о положительных изменениях в ДУМК после его прихода. Не видит это только слепой. Достаточно того, что сами паломники очень благодарны за чистый хадж. Я сам был на Хадже-2011 и видил все своими глазами! Дай Аллах сил и процветания нашему муфтию!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх