×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Дастан Бекешев: Если «Безопасный город» будет реализовываться самим МВД, то лучше и не начинать

Парламентарий предупредил, что с таким отношением к инвестиционным проектам, серьезные компании к нам «заходить» не будут


Депутат парламента Дастан Бекешев дополнил свой комментарий по поводу реализации проекта «Безопасный город».


«Я не был удовлетворен ответами министра внутренних дел. На мой взгляд, если проект «Безопасный город» будет реализовываться самим МВД, то лучше его не начинать. Будут случаи «прощения» административных штрафов, удаления видеозаписи по просьбе и так далее. И ещё, серьёзная компания уже в КР не будет заходить: мы сомневающиеся, вечно передумывающие, подозревающие, отменяющие, неконкретные партнёры. Мне печально это констатировать», - признается депутат на своей странице в Фейсбуке.


Бекешев напомнил, что тендер отменялся дважды.


«Учитывая это, мы должны создавать госкомпанию, которая может взять кредит в КРФР, но ей должны управлять менеджеры с IT-мышлением. Хорошо бы, если б зашла частная компания, но боюсь «зайдут» проходимцы, серьёзные как я писал выше, уже не рассматривают нас как партнеров, которым можно доверять», - считает представитель ЖК КР.


Напомним, вчера Бекешев задал Турганбаеву – главе МВД, ряд неудобных вопросов по реализации проекта «Безопасный город», на который чиновник-силовик ответить толком не смог.



Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Вадим 22.04.2016 12:22
Один высокопоставленный "мент" уже как-то оговорился,что если он не сможет "кушать", то нахрен ему будет нужен это "Безопасный город" ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Kabul 22.04.2016 12:51
Молодец Дастан!
Не в бровь, а в глаз!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 22.04.2016 13:52
Давно пора гнать в три шеи Мелиса Турганбаева! Он не на своём месте!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аблай 22.04.2016 15:39
харош писать всякую чушь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Чика 22.04.2016 15:40
по вашему проект должен запустить иностранный инвестор который разорит нашу страну?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сычев 22.04.2016 15:40
явно некоторым завидно что проект запущен и работает нормально
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Раим 22.04.2016 15:42
кроме Бокоева в парламенте лишились умов и работают только за бабки
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# baha 22.04.2016 15:53
Прав Д.Бекешов лучше видит чем остальные зрячие чиновники воры!!!!! видит где собака зарыта у этих корупционеров!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Bars 22.04.2016 18:29
Что то я не понял. Если этот проект реализуется за счет своих же денег, тогда зачем мы бунтуем. Если даже взят что инвесторы будут делать, есть ли гарантия га того что иные люди не будут иметь доступ на базу данных. или бекешов с вентовкой будет охранять пульт контроль. В обеих случаях сотрудники чиновники будут иметь доступ, и в обоих случаях, при желании, будут удалять и все такое. Даже президенту отдай пульт контроль, он сам будет удалять кое какие видео и тд.
Кроме того, как инвестор приходит, чиноши сразу же мобилизуются и начинают отметку требовать. опять же мы начмнаем бунтовать что мол вот воруют...
Так что, если проект с места тронулась, дайте им делать до конца.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# справедливый 25.04.2016 12:53
Цитирую Bars:

Полностью согласен!!! Чего накинулись? Все им не то, всё не так. Работа, с горем пополам, но пошла ведь
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Владимир 25.04.2016 23:31
Цитирую Чика:
по вашему проект должен запустить иностранный инвестор который разорит нашу страну?

Нашу местную компанию называете иностранным инвестором?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Владимир 25.04.2016 23:33
Так что, если проект с места тронулась, дайте им делать до конца.
Полностью согласен!!! Чего накинулись? Все им не то, всё не так. Работа, с горем пополам, но пошла ведь

Какая это работа? не смешите мировое сообщество
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Владимир 25.04.2016 23:34
Цитирую Сычев:
явно некоторым завидно что проект запущен и работает нормально


Мозги включи! или тебе тоже молдаване заплатили
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать