Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Турсунбай Бакир уулу продолжает попытки - сделать пятницу (джума намаз) выходным днем в КР

Данную антиконституционную инициативу сейчас изучает не только муфтият, но правительство


Светской демократической суверенной Кыргызской республике, по-прежнему, грозит календарная реформа от депутата Турсунбая Бакир уулу. Народный избранник не теряет надежды внедрить в жизнь свой антиконституционный законопроект – объявить пятницу выходным, поскольку в этот день правоверные мусульмане читают намаз.

По информации кыргызскоязычных СМИ, Бакир уулу ссылается на то, что помещение для молитв в Белом доме не вмещает всех желающих. А их примерно 200 человек. И, дескать, для них пятницу сделают нерабочим днем.

Однако, как «Вести.kg» удалось выяснить у самого парламентария, инициатива гораздо масштабнее.

– Данный законопроект разработан мной еще в июне текущего года,– пояснил Турсунбай Бакир уулу.– Я отправил его на имя торага, который отписал документ в профильный комитет. Те, в свою очередь, передали законопроект на рассмотрение в правительство и муфтият. Из кабмина по сей день никакой реакции. На прошлой неделе я встречался с муфтием, поскольку от него также не было ответа. Он пообещал в ближайшее время принять решение. Я предлагаю объявить пятницу выходным днем не только для Жогорку Кенеша, а для всех граждан Кыргызстана. Вместо этого, следует воскресение сделать рабочим днем. Если кто-то захочет, может выйти на работу и в пятницу.

 


Алан Сагимбаев

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Аалы 25.11.2013 18:52
Почему таких придурков терпят в ЖК. Надо лишить его депутатского мандата и выгнать в Саудовскую Аравию, пуст молится сколько хочет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Дмитрий 25.11.2013 20:32
Бакир уулу прямо жаждет из светского государства сделать религиозное. Покушается на Конституцию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх